Luxury Superbe Studio Miramar Croisette By Rivaevent

  • 33 m²
  • 1 quarto
  • 1 casa de banho

Localizado no bairro Croisette, a aproximadamente 25 minutos a pé da Igreja de Nossa Senhora da Esperança, Luxury Superbe Studio Miramar Croisette By Rivaevent Cannes de 33 m² acomoda até 2 hóspedes. Os hóspedes podem utilizar Wi-Fi para fins profissionais ou de lazer.

Em apartamento, máquina de lavar são fornecidos para melhorar o seu conforto.

Luxury Superbe Studio Miramar Croisette By Rivaevent dispõe de cozinha própria, perfeita para os hóspedes que desejam cozinhar as suas próprias refeições.

Apartamento beneficia de uma localização primordial, bem ao virar da esquina de Long Beach. Este Luxury Superbe Studio Miramar Croisette By Rivaevent fica perto do Palácio dos Festivais e Sala de Congressos, situado a apenas 1.1 km de distância. Museu de Castre também se encontra a caminhada de 30 minutos do apartamento.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Luxury Superbe Studio Miramar Croisette By Rivaevent Cannes
Studio De Luxe Palais Miramar
Preço exclusivo para telemóvel

Studio De Luxe Palais Miramar

8.0
Muito Bom 3 comentários
95 m da propriedade
Cannes Proche Croisette - Appartement 3 Pieces Moderne Tout Confort
Preço exclusivo para telemóvel

Cannes Proche Croisette - Appartement 3 Pieces Moderne Tout Confort

96 m da propriedade
Sea View Studio Cannes Croisette
Preço exclusivo para telemóvel

Sea View Studio Cannes Croisette

98 m da propriedade
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto em Nice
    29 km

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Nos quartos

    • Ar Condicionado

    Na casa de banho

    • Máquina de Lavar Roupa

    Dispositivos

    • TV LCD

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas

    Animais de estimação

    • Animais Admitidos

    Informações importantes

    Check-in: de 15:00 até 23:59
    Check-out: até 11:00
    Licença número06029028870AK
    Perguntas frequentes
    • Onde está colocado Luxury Superbe Studio Miramar Croisette By Rivaevent?
      Luxury Superbe Studio Miramar Croisette By Rivaevent está situado no bairro Centro de Cannes a apenas 450 metros Plage du Festival.
    • Que atrações estão próximas de Luxury Superbe Studio Miramar Croisette By Rivaevent?
      Não deixe de visitar Plage du Festival ( 500 m) e Mercado Provençal de Forville, localizados a aproximadamente 20 minutes a pé de Luxury Superbe Studio Miramar Croisette By Rivaevent, enquanto estiver hospedado em Cannes.
    • Que opções de refeições posso encontrar perto deste apartamento?
      Os restaurantes perto deste apartamento incluem restaurantes Mozarella Street e Benittah Cannes, localizados a cerca de 5 minutos a pé.
    • É permitido ficar com animais de estimação em Luxury Superbe Studio Miramar Croisette By Rivaevent?
      Sim, são permitidos animal de estimação em Luxury Superbe Studio Miramar Croisette By Rivaevent.
    • Qual é o tamanho de Luxury Superbe Studio Miramar Croisette By Rivaevent?
      Luxury Superbe Studio Miramar Croisette By Rivaevent tem área total de 33 m².

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto em Nice
    29 km

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Luxury Superbe Studio Miramar Croisette By Rivaevent Cannes

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar